1楼:抹不净
包子铺一天
营业额一千
,那天最多赚了
。500差不多
。除了人工费材料费,
房租费,水电费
包子铺一年的利润有多少 只做包子
2楼:棋盘上的小棋子
首先我们必须了解一间包子铺的硬件设施,这个包括房屋、蒸屉、炉灶、和面机、压面机等,房屋一般的情况下要按照地段和城市来具体划分,一般情况下要满足小地方开大店、大地方多开店的方针;而剩下的设施价钱大概就在几千块钱左右;另外再加上一些做包子的原材料,面粉、蔬菜和肉,这些花费都比较小,所以说开一家包子店并不需要太大的投资水平。
下边我们再来计算一下包子的利润,按照现在市场上的情况,一个包子的成本大概在4毛钱左右,而现在包子的售价基本上都在1元左右,特别的地方和地段还可能更高,也就是一个包子我们可以赚6毛;另一方面包子是一天三顿都可以卖的食物,我们打个比方我们每餐卖出200个包子,那么我们一天就可以卖出600个包子,这样算出来的利润就是相当客观的了,而且如果店址好的话,远远不止这个数字,所以包子店的投资虽小,但是利润方面确实十分的巨大。
店长三:这我很内行。包子有很多种,肉包,糖包,豆沙包,腌菜包,白菜包,。有煎包,汤包,蒸包三种。
目前我们这里多数喜欢肉包,肉包有瞍肉包,五花肉包。瞍肉包以机器打馅,不好吃一般一斤面粉做十三个,每个一元五角,可买十六块五元。成太一什面粉二元十艘肉3一4两6元加料煤2元计十元。
一斤面粉挣六块五元。五花肉包,先将五花肉放热捞半熟,人工刀砌,加葱十白地爪丝或加萝卜丝十些胡萝卜丝。这种包子一斤面粉做十个。
买2块一个,好吃买的人多,回头客也多,可买二十元成本肉五元十面粉2元十料与成本3元计十元,还可挣十元。
买多买少要看**量,我们4一5县城市消量差些。在上海地铁进出口处我老乡买饱子一年纯挣三十多万去5年买了一套房花上百万,还买小车,说来没人信,挣钱靠个人,行行出能人,生意要红火,真材实料好,生意要作发,太度大家夸,挣钱有多少,店口要找好。好吃是关键,技好钱多挣。
3楼:匿名用户
开包子店的利润:
包子还算是比较赚的,稍微分析一下,一般包子现在起码都是1元一起,还有2元一个的,4元一个的,5元一个的。为了方便计算,都以1元一个计算。
一般只做早餐生意的,假设一天有20笼、一笼30个、那就是600个。就是600元,一个月就是1.8w元。
那么成本呢,店铺可以很小,几平方就好了,假设1500吧。面粉,馅料(糖、肉、菜等)平均算2元一斤吧。一个包子基本上也就我算多点,算150g吧(其实一般是100g左右),那600个包子就是180斤,也就是360元,各种小吃开店技术学习可以家威 前面英文 b f t 接着 3 3 9。
然后是燃料费了(煤气罐或者煤),一个月算800元吧。这里加起来有3000元了。然后算上交税、卫生费、水电、蒸具折旧(其实基本上都没换过新的),算1000。加起来是4000。
人手算3个人吧,收钱(买卖),和面制作,蒸制。一般你去包子铺都是3-4个人左右,剩下一个人做调度用。
那么工资算高高的,3个人算7500(一般都是一家人,所以这部分是省了的,不过我们算请人工的)。那么大约是支出11500了,收入是18000元,那么可以盈利6500每月。
一年下来大约是8万左右的盈利。(还不包括自己给自己开的人工)
接下来,就是其他利润了,如给酒店送包子,酒席上的包,其他早餐以外的包子收入,都是净利了。
然后还有不良的包子铺,食材用便宜的,人工用最低的。把包子做大做空一些,也就是包子看起来很大,但是很轻。把发泡做大些,所以一年10万的纯利应该是有的。
如果你做的好吃,远近都排队买。翻几倍不成问题。
还有就是也比较辛苦,要起比较早,下午收工就要开始第二天包子材料的提前准备。最重要就是好吃了,否则再怎么算利润都是空。
包子铺一年的利润有多少。只做包子
4楼:aa一抹浮云
馅料每月费用:180斤*2元*30天=10800元,最佳答案却说一个月的馅料是360元
5楼:奇点大学教授
这个还是比较赚的。稍微分析一下;一般包子现在起码都是1元一起,还有2元一个的,4元一个的,5元一个的。为了方便计算,都以1元一个计算。
一般只做早餐生意的。假设一天有20笼。一笼30个,那就是600个。
就是600元,一个月就是1.8w元。那么成本呢,店铺可以很小,几平方就好了,假设1500吧。
面粉,馅料(糖、肉、菜等)平均算2元一斤吧。一个包子基本上也就我算多点,算150g吧(其实一般是100g左右),那600个包子就是180斤,也就是360元。然后是燃料费了(煤气罐或者煤),一个月算800元吧。
这里加起来有3000元了。然后算上交税、卫生费、水电、蒸具折旧(其实基本上都没换过新的),算1000。加起来是4000。
人手算3个人吧,收钱(买卖),和面制作,蒸制。一般你去包子铺都是3-4个人左右,剩下一个人做调度用。那么工资算高高的,3个人算7500(一般都是一家人,所以这部分是省了的,不过我们算请人工的)。
那么大约是支出11500了,收入是18000元,那么可以盈利6500每月。一年下来大约是8万左右的盈利。(还不包括自己给自己开的人工)
接下来,就是其他利润了,如给酒店送包子,酒席上的包,其他早餐以外的包子收入,都是净利了。
然后还有不良的包子铺,食材用便宜的,人工用最低的。把包子做大做空一些,也就是包子看起来很大,但是很轻。把发泡做大些,所以一年10万的纯利应该是有的。
如果你做的好吃,远近都排队买。翻几倍不成问题。
还有就是也比较辛苦,要起比较早,下午收工就要开始第二天包子材料的提前准备。最重要就是好吃了,否则再怎么算利润都是空。
6楼:熊师傅早餐培训
包子其实不赚钱,
想赚钱得销量大。销量大了人吃亏,所以说赚的都是辛苦,辛苦钱就不叫赚,得叫挣。钱,
7楼:手机用户
一天360元。一个月10800元。
超市一天营业额3000利润是多少
8楼:匿名用户
超市一天营业额3000,利润大概在300-600元左右,一般小超市的利润率大概是在15%~20%之间,主要还是看店铺租金和所售商品的利润率决定的。
不同的地区,甚至同一个地区在不同的地段,超市的利润空间是不一样的,有些超市虽然开设在**量比较大的地方,但要是因为高额的房租也是赚不了什么钱的。
9楼:匿名用户
这段时间有时4000多最少能卖3000多大概有20的点子,生意算好吗
10楼:匿名用户
不好说,看你的商品组成部分
馒头铺一天利润有多少,一般一天可以做多少个馒头
1楼 王斌 我就是开馒头店的!一袋面50斤!一个馒头差不多2 3两!最多能做300多点!一个卖五毛! 除去燃气!房租!水电! 卫生!,,,,费用一个馒头最多1 5毛钱! 一袋面最多利润45有时候有人买五块的!还得搭一个!买十块搭两个! 我们这边已经成了这种模式了!你不搭人家就不买!大家都知道现在大多...
请问余额宝里一万元一天的利息是1元,折成年利率是多少
1楼 匿名用户 余额宝是支付宝打造的余额增值服务。 把钱转入余额宝即购买了由天弘 提供的余额宝货币 ,可获得收益。 余额宝内的资金还能随时用于网购支付,灵活提取。 余额宝是按日结算,7日平均年化率3 4 ,现在跌至3 5以下。 11000元,每天收益1元,7日平均年化率3 4060 20150705...
0.059这是多少钱利息,0.059算1000一天多少利息
1楼 你没写单位哈,如果单位是元的话则为5 9分钱哈。 希望我的回答能够帮助到你,望采纳,谢谢。 0 059算1000一天多少利息 2楼 七色彩虹之毛毛 解 p 本金,又称期初金额或现值 i 利率,指利息与本金之比 i 利息 f 本金与利息之和,又称本利和或终值 n 计算利息的期数。 利息 本金 利...