北京联信易通科技有限公司怎么样

2021-02-24 16:12:23 字数 5740 阅读 3500

1楼:爱企查

北京bai联信易通科技有限du公司是2007-11-20在北京市海淀zhi区注册成立

dao的有限责任公司版(自然人投资或权

控股),注册地址位于北京市海淀区西三环中路19号。

北京联信易通科技****的统一社会信用**/注册号是911101086699476852,企业法人高淑华,目前企业处于开业状态。

北京联信易通科技****的经营范围是:技术开发、技术转让、技术咨询、技术服务、技术推广;基础软件服务;应用软件服务;计算机系统服务;数据处理;计算机维修;销售计算机、软件及辅助设备、电子产品、机械设备、通讯设备;租赁通讯设备。(企业依法自主选择经营项目,开展经营活动;依法须经批准的项目,经相关部门批准后依批准的内容开展经营活动;不得从事本市产业政策禁止和限制类项目的经营活动。

)。在北京市,相近经营范围的公司总注册资本为73587440万元,主要资本集中在 5000万以上 规模的企业中,共6331家。本省范围内,当前企业的注册资本属于良好。

企业所得税怎么计算?

2楼:法妞问答律师**咨询

所得税=应纳税所得额* 税率(25%或20%、15%)应纳税所得额=收入总额-不征税收入-免税收入-各项扣除-以前年度亏损。

应纳税所得额=年收入总额-准予扣除的项目

应纳税额=应纳税所得额×税率

纳税准予扣除的项目包括成本、费用、税金、损失等,在确定纳税人的扣除项目时,还应注意企业在纳税年度内应计未计扣除项目,包括各类应计未计费用、应提未提折旧等,不得转移以后年度补扣和纳税人的财务、会计处理与税收规定不一致的,应依照税收规定予以调整,按税收规定允许扣除的金额,准予扣除。

另外,民族自治地方的企业,需要照顾和鼓励的,经省**批准,可以给予定期减税或者免税。企业要根据情况要求办理。

1、直接法,企业每一纳税年度的收入总额减除不征税收入、免税收入、各项扣除以及允许弥补的以前年度亏损后的余额为应纳税所得额。2、间接法,在会计利润总额的基础上加或减按照税法规定调整的项目金额后,即为应纳税所得额。

3楼:困难解决局

自90年代起,我国便开始征收企业所得税征税,我们都知道纳税是每个公民的义务,那么企业所得税计算方法是怎样的?企业所得税的税率是多少?

4楼:梅俭隗雀

1、如果企业所得税为查账征收的,那么就是当利润总额大于零时,按利润总额×25%缴纳,利润总额=总收入-总成本及费用

2、如果企业所得税为核定征收的,那么就是收入总额×税务局所核定的税率

进行纳税

5楼:盛琦甲向雪

假如1--9月份累计亏损3万元,第四季度盈利10万元,应交所得税=(10-3)*25%=17500元。

给你填写一份样本看看。

附件:企业所得税纳税申报表a类.xls

6楼:诸葛夏佘静

1,注意一点:

的计税金额不是销售收入,而是应纳税所得额,就是应该计算所得税的基数。

季度申报预缴时:

应纳税所得额=当季利润总额=收入-成本-税金及附加-销售费用-管理费用-财务费用+营业外收支净额。

2,按照您的实际具体情况,统一服务发票开出的数额,如果计入了其他业务收入,需要一并计入企业所得税的收入基数。

因为收入基数中的“收入”包括主营业务收入,营业外收入以及其他业务收入。

7楼:宋杨氏巩寅

先计算会计利润,然后再根据税法的规定调增或调减利润,经过调整后的利润就是应纳税所得额,乘以税率就是所得税了

8楼:小岛知道

企业所得税是怎么算的?

9楼:高顿会计职称

所得税费用=应交所得税+递延所得税负债-递延所得税资产;所得税费用=(会计利润+或-永久性差异)×25%。

10楼:素可欣城丑

计算企业所得税时,要把企业所有的收入都作为计税基数,(国家规定的不征税收入除外.详见新企业所得税法条例及细则)

11楼:司烟雀念

会计利润+纳税调整+弥补以前年度亏损=应纳税所得额*适用税率=应纳所得税额

12楼:风向

1.以每月收入额减除费用三千五后的余额,为应纳税所得额。

2.全月应纳税所得额不超过1500元的,税率是3%,全月应纳税所得额超过1500元至4500元的...

3.全月应纳税所得额超过4500元至9000元的部分,税率是20%,全月应纳税所得额超过9000...

13楼:匿名用户

企业所得税,就是你的进项款项和相应的支付出去的费用,比如说工资fine fee修车费,差旅费等等,余下的都是企业所得税,按照国家规定要缴纳25%的企业所得税。

14楼:展素芹哀娴

应纳税所得额=收入总额—不征税收入—免税收入—各项扣除—以前年度亏损

15楼:旁新树昂然

1、所得税一般属于季度预缴,年终汇算清缴,也有的地方按月预缴。

2、如果该公司所得税按季度预缴的话:

1--3月份应交所得税=(5万-6万+4万)*25%=7500元。

3、如果该公司所得税按月预缴的话:

(1)1月份应交所得税=5万*25%=12500元(2)2月份累计利润(5万-6万)=-1万,属于亏损,不交所得税。

(3)3月份累计利润(5万-6万+4万)=3万元3月份应交所得税=3万*25%=7500

由于1月份所得税已经预缴了12500元,截至到3月底,累计利润3万元,实际应交缴所得税为7500元,7500-12500(1月份预缴)=-5000元,多预缴了所得税5000元。所以,3月份不交所得税。

16楼:栾双隋安梦

当年可扣除业务招待费(所得税税法中要求业务招待费按照发生额的60%扣除,但最高不得超过本年收入的千分之五):

2500*0.5%=12.5万元(允许扣除的数值)

30*60%=18万元(本年发生的60%,但已超过最高可扣除的值,超过部分要计入应纳税所得额计税)

当年可扣除的广告费(最多不超过本年收入的15%)

2500*15%=375万元(允许扣除的数值)

实际发生:500万元(已超过,需调整,超过部分需计入应纳税所得额计税)

08年应纳税所得额=200+(30-12.5)+(500-375)=342.5万元

08年应纳所得税额=342.5*25%=85.625万元

17楼:曾自覃寄春

应交2008年企业所得税为0

18楼:桑辰麦采白

该企业2008年的实际应缴纳的企业所得税=[4000-2600-770+(650-4000*15%)-480+25*40%-60-(160-120)+80-30+(5-200*2%)+(31-200*14%)+(7-200*2.5%)]*25%=166*25%=41.5

19楼:伦绍阚绮美

如果没记错是这样算的(200-2500*0.5%-2500*8%)*25%=611.875

20楼:辟章前友容

09年业务招待费允许按60%抵减企业所得税(30*60%=18万),但不能超过2500*0.5%=12.5万,所以有30-12.5=17.5万元的业务招待费要做纳税调整;

广告费应该是不超过营业额的8%(不同行业允许的比例不同,8%仅供参考),即2500*8%=200万元,其余500-200=300万要做纳税调整;

最后应税所得额=200+17.5+300=517.5万元应缴所得税=应税所得额*企业所得税税率(不同地区可能优惠不同,按当地的实际税率计算)

21楼:任魄百里天翰

业务费:抄

30*0.6=18万元与2500*5/1000=12.5万元袭,取低,业务费扣除限额=12.5万元

广告费扣除限额=2500*0.15=375万元纳税调整增加额=30*0.4+(30-12.5)+(500-375)=154.5

应纳税额=(200+154.5)*0.25=88.625万元

22楼:费修星建元

一、业bai

务招待费扣除限额如

du下,两者取小,

应纳zhi税调增=30-12.50=17.50万元dao1=2500*0.005=12.5万元2=30*0.6=18万元

二、广回告宣传费扣除限答额=2500*0.15=375万元,应纳税调增=500-375=125万元;

三、2008年应纳税所得额=200+17.50++125=342.50万元

2008年度应纳所得税额=342.5*0.25=85.625万元

调整所得税和所得税有什么区别

23楼:高顿会计职称

调整所得税是项目可行性研究中的一个专有术语,它是为简化计算而设计的虚拟企业所得税额,计算的时候使用息税前利润,不需要减去利息费用。

24楼:太平洋海角

一、两者实质不同:

调整所得税:是项目可行性研究中的一个专有术语,它是为简化计算而设计的虚拟企业所得税额,计算的时候使用息税前利润,不需要减去利息费用。

所得税:又称所得课税、收益税,指国家对法人、自然人和其他经济组织在一定时期内的各种所得征收的一类税收。

二、两者的计税基数不同:

所得税前者是应纳税所得额,调整所得税是息税前利润。

三、计算阶段不同

所得税用于融资后分析,调整所得税用于融资前分析。

扩展资料

1、所得税在调节个人收入差距方面具有较明显的作用。对企业征收所得税,还可以发挥贯彻国家特定政策,调节经济的杠杆作用。

2、应纳税税额的计算涉及纳税人的成本、费用的各个方面,有利于加强税务监督,促使纳税人建立、健全财务会计制度和改善经营管理。

3、所得课税具有税基广泛,税率累进的税制特征,加上对各种宽免(宽指税基宽与容,免指税基范围的免除)与扣除项目的设置,可以有效的促进横向公平与纵向公平。

25楼:阿楼爱吃肉

调整所得税和所得税有3点不同:

一、两者实质不同:

1、调整所得税的实质:调整所得税是项目可行性研究中的一个专有术语,它是为简化计算而设计的虚拟企业所得税额,计算的时候使用息税前利润,不需要减去利息费用。

2、所得税的实质:所得税是各地**在不同时期对个人应纳税收入的定义和征收的百分比不尽相同,有时还分稿费收入、工资收入以及偶然所得(例如彩票中奖)等等情况分别纳税。所得税又称所得课税、收益税,指国家对法人、自然人和其他经济组织在一定时期内的各种所得征收的一类税收。

二、两者的计税基数不同:

1、调整所得税的计税基数:息税前利润(ebit)。

2、所得税的计税基数:应纳税所得额。

三、两者的计算阶段不同:

1、调整所得税的计算阶段:用于融资前分析。

2、所得税的计算阶段:用于融资后分析。

26楼:金义源土豆粉

调整所得税和所得税

的区别:

计算方法不同

调整所得税=息税前利润×所得税税率,息税前利润=利润总额+利息支出。

所得税=应缴纳所得税额×所得税税率,如果上年度亏损,就用本年度的税前利润弥补亏损。

调整所得税的基数:息税前利润=营业收入-营业营业税金及附加-总成本费用+补贴收入+利息

所得税的基数=营业收入-营业营业税金及附加-总成本费用+补贴收入-以前年度的亏损

只有在项目投资现金流量表中是调整所得税,利润与利润分配表、项目资本金现金流量表和财务计划现金流量表中是所得税。

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1楼 百度企业信用 北京智联信通信息科技 是2014 10 29在北京市丰台区注册成立的有限责任公司 自然人投资或控股 ,注册地址位于北京市丰台区富丰路2号十六层09号1909。 北京智联信通信息科技 的统一社会信用 注册号是911101063181061558,企业法人孙珖斯,目前企业处于开业状态...

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