1楼:韩仓
不对。从头到尾找一遍,进完13个房也不一定找到。
。。。拿到学校和同学分析了一天,结论是。。不会做。。
小偷随意转的话无论警察怎么进都能越过,只有说是几率大的方法。
分析:如果要100%抓住小偷,就是说小偷怎么跑也会被警察抓住,这样就能假设小偷根本就是在知道警察的路线的情况下躲避警察。
换成这样的情况就是 小偷知道警察哪一天会去哪一个房间,而警察则不知道小偷的路线。所以小偷就能刻意躲避警察,这样警察是永远也抓不住小偷的。所以,
2楼:讎藍
经常在外面等小偷出来,1天就能找到
3楼:匿名用户
警察从头到尾按直线去找,确保找到,最短1天,第一次就找到!
4楼:匿名用户
警察从头到尾按直线去找最短1天
智力题:一个小偷被警察发现 ....
5楼:匿名用户
一点点看过来
首先树上的叶子都掉光了 说明是深秋或者冬天了再看小偷的围脖长6米 大家可能会从这里入手 想怎么用这围脖过河这就错了 你可以想围脖什么时候戴的?除非很冷 一般的冷普通的人是不会带的 更别说小偷了
所以气温很低了 低的水面都结冰 小偷就从冰面上跑了过去就是这样
6楼:符恕燕春
让小偷划船,把两个女儿和妈妈分别送去,回来然后把爸爸送过去,回来再把两个儿子分别送去,回来把警察送过去,回去
。搞定!
...警察带另一个小女孩过河,警察回来,再与小偷一起过河,完成渡河。在加粗部分男孩改为女孩,后面推理方法一样,由出题者自行解答。
智力题啊 警察抓小偷
7楼:默默
(1)首先,可以把钱分为7份,即每份可以买3把叉子和3把勺子,或者4把小刀. 所以可以用其中4份买12把叉子和12把勺子,剩下的三份买12把小刀就可以了。 (2)首先,第一提示,树的叶子都掉光了。
第二提示,小偷围着一条围巾。这说明什么?说明当时天气很冷。
是冬天!所以,答案很简单。河水已经结冰被冻住了,小偷直接从冰面上跑过去的
警察抓小偷 1.50正式版如题 谢谢了
8楼:那年de夏
http://****wanshenzhan.***/dtxz/dkdt/6322.html
抓小偷推理题目
9楼:匿名用户
有题目很容易得出;乙和丁两个人说的话的真实性是一样的(要么都是真的,要么都是假的);又四个人中有两个人说真话两个人说假话,所以甲和丙两个人说的话的真实性也是一样的。
先假设 :乙和丁说的是实话,甲和丙说的是假话。显然通过乙和丁的话可以得出乙不是罪犯。
再通过甲的话可以得出甲自己就是罪犯,但是如果甲是罪犯,那么很明显丙所说的就是实话。这与假设相矛盾。
所以事实是:
甲丙说的是真话,乙丁说的是假话;再通过乙的话就可以得到,以自己就是罪犯。
10楼:匿名用户
罪犯是乙。假设乙和丁说的是真话,那么甲和丙说了假话,根据甲说的罪犯在乙,丙,丁中,这句是假的话,则罪犯就是甲了,但是丙说在甲和乙中有一个是罪犯,这句推断为真话了,故原假设有矛盾。那么假设乙和丁说的是假话,则罪犯是乙,甲和丙说的为真,也验证了乙是罪犯的假设。
警察抓小偷,小偷跑,这面有一棵树,树上叶子掉光了,书高12米,小偷只有6米的围脖,怎样跑过河 10
11楼:一枚松果
应该是走过去,因为他戴着围脖那!
说明是冬天,冬天河面结冰,就走过去呗!
题目的树高和宽度就是迷惑你的!呵呵
12楼:匿名用户
同意1楼的逻辑,树叶掉光了,小偷带的围脖,都说明是冬天,而且很冷
13楼:小沫
有树怎么了...又不耽误跑...接着跑呗...这年头谁还怕过河啊...
14楼:匿名用户
从桥上过啊,又没有说河上没有桥。
求大神帮忙c语言抓小偷的问题
15楼:匿名用户
1、i < 4 && !isfound
2、'a' + i
3、who != 'd' && who != 'b'
4、sum == 3
16楼:匿名用户
#include
#include
main()
}if(!isfound)
printf("thereisnothief");
}运行结果:the thief is c
cf新模式:小偷和警察,谁更胜一筹
17楼:匿名用户
相对来说,警察
更有优势,新模式“谁是小丑”,警察可以通过判断由玩家化装的“小丑”,使用配备的散弹枪或者警棍击杀,玩家扮演的“小丑”被击杀之后,会变成拿警棍的警察,这样,击杀的小丑越多,就会有越多的警察,而且,警察只需要保证至少有2个点不被占领就可以赢,像d点,是一口井,小丑需要跳到井里才能占领,一个警只需要拿枪就可以守住。
而小丑,除了奔跑,只有拳头近身可以干掉警察,除非是近战能力很强的玩家,否则,小丑比较难玩,不如当警察